apa maksud cewe menganggap cowo sbg kakaknya?

mr.pandaren

Selaputik
halo temen'', sori nih judul postnya sptnya kurang yahud.. tapi cukup menarik perhatian buat ngeliat jawaban dan masukkan dari temen" sekalian.. apalagi klo ada yg dah pernah ngalamin.. boleh diminta pendapatnya ya dari temen" smua yaks.. ditgu nih pendapatnya.. tq all.. :)

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
kalu menurut ane sih, si cewe nganggep cowo itu sebagai temen utk. curhat, ngobrol, becanda dan juga tempat utk. berlindung kalu sang cewe merasa tidak aman. singkatnya sih, si cewe pengen bilang, posisi sang cowo punya nilai lebih di mata sang cewe, sehingga sang cewe bisa merasa lebih bebas mengungkapkan isi hatinya ke sang cowo dibandingkan ke temen-temennya yg lain ataw k pacarnya sendiri.. biasanya kan adik bisa lebih deket ke kakaknya kalu usianya ga jauh beda... :D
ini menurut ane loh gan... coba tunggu pendapat dari agan-agan yg lain deh... :D

Xblack0

Selapalapa
From
Disana-sini
klo menurut ane cweknya gk suka tu ma cwoknya tapi nolaknya secara halus :D

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
theREFS.A7x":30ukbfq6 said:
Ya mungkin sbatas kakak, yg pngen curhat, main2, tmn smsan, dll.
Tp mungkin jg dari hal itu agan ma doi makin deket and bisa aja jadian.
MAYBE
bener gan.. ini salah satu kemungkinan kok... :lol:

mr.pandaren

Selaputik
tq agan2 pendapatnya.. tapi menurut agan2 ada ga sih klo hub kakak adik tu punya artian si cewe nya bisa aja memanfaatin posisinya si cowo yg dianggap sbg kakaknya? jadi klo lagi butuh ya dy dket tapi klo lagi seneng si cowo nya ditinggalin.. penasaran nih ngu pendapat dari agan2.. agan2 mana tau ada yg punya pengalaman spt ini boleh deh berbagi.. hehehe.. :)

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
mr.pandaren":1n4ye29z said:
tq agan2 pendapatnya.. tapi menurut agan2 ada ga sih klo hub kakak adik tu punya artian si cewe nya bisa aja memanfaatin posisinya si cowo yg dianggap sbg kakaknya? jadi klo lagi butuh ya dy dket tapi klo lagi seneng si cowo nya ditinggalin.. penasaran nih ngu pendapat dari agan2.. agan2 mana tau ada yg punya pengalaman spt ini boleh deh berbagi.. hehehe.. :)
menurut ane sih, di dunia ini, yg namanya kemungkinan, pasti ada aja gan... :lol: ga semuanya bisa dipastikan kayak ilmu pasti... :lol:
apalagi kalu menyangkut hubungan antar individu.. pasti lebih dari cuman sekadar 2 sisi mata uang... (jiaahhh bahasa gw...
)
yg namanya kedekatan bukan bearti ga punya batasan...
kalu si cowo udah ngerasa ataw udah tau kalu si cewe deketnya cuman karena pengen manfaatin posisi si cowo, mending ga perlu ditanggepin secara serius... :D
berteman biasa aja udah cukup kok... yg penting jangan sampe ada dendam n sakit hati... :D
ini menurut ane loh gan... :D

adam79

Selaputik
nasib da...
tp masih ada kesempatan,terus deketin dan perhatian ekstra,yg rutin

kalo uda lama berbulan2,br menjauh.coba liat apa reaksinya

mr.pandaren

Selaputik
rombongan.kancil":1ylee1c8 said:
menurut ane sih, di dunia ini, yg namanya kemungkinan, pasti ada aja gan... ga semuanya bisa dipastikan kayak ilmu pasti...
apalagi kalu menyangkut hubungan antar individu.. pasti lebih dari cuman sekadar 2 sisi mata uang... (jiaahhh bahasa gw... )
yg namanya kedekatan bukan bearti ga punya batasan...
kalu si cowo udah ngerasa ataw udah tau kalu si cewe deketnya cuman karena pengen manfaatin posisi si cowo, mending ga perlu ditanggepin secara serius...
berteman biasa aja udah cukup kok... yg penting jangan sampe ada dendam n sakit hati...
ini menurut ane loh gan...

bener juga sih gan.. emng ga ada yang pasti di dunia ini.. semuanya cuma kemungkinan.. (ikut bahasanya agan nih :D ) tapi klo menurut agan nih boleh ga sih ada hub sbg kakak adik antara cewe sama cowo?

mr.pandaren

Selaputik
adam79":2wpe8ol7 said:
nasib da...
tp masih ada kesempatan,terus deketin dan perhatian ekstra,yg rutin

kalo uda lama berbulan2,br menjauh.coba liat apa reaksinya

wahh klo gtu ceritanya berarti masih mencari kesempatan donk doi.. :D tapi sebenarnya gpp ya gan.. selama masih ada kesempatan jangan pantang menyerah.. tapi klo ditinggalin malah sakit hati donk doi jadinya.. hehehe.. :)

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
mr.pandaren":3myasncf said:
bener juga sih gan.. emng ga ada yang pasti di dunia ini.. semuanya cuma kemungkinan.. (ikut bahasanya agan nih :D ) tapi klo menurut agan nih boleh ga sih ada hub sbg kakak adik antara cewe sama cowo?
menurut ane sih boleh-boleh aja gan, toh status hubungannya hanya 'anggapan' aja.. yg cewe mungkin anggap yg cowo sbg. kakak, yg cowo anggap yg cewe sbg. adek.. :D
waktu sma sama kuliah ada beberapa temen ane yg begitu kok ke ane... :oops:
ada beberapa temen yg ane panggil 'dek' ataw 'mas' , ada yg ane panggil 'kak' ataw 'teteh' ataw 'aa'.. :D
semua itu kan sebenernya adalah perwujudan dari sikap menghormati n selalu mengingat salah satu pihak... :D

kalu balik lagi k pertanyaannya, boleh ataw ngga, menurut ane boleh aja gan.. semua manusia kan sebaiknya bersaudara... :D

sorri ya gan.. just share, ga ada kamsud sotoy... :lol:

mr.pandaren

Selaputik
iya gpp gan.. khan kita disini hanya berbagi pendapat.. :D nah lanjut ni gan.. tapi gmna klo tiba2 si cewe dengan status yg disebutkan sbg kakak adik sudah bertindak keterlaluan sama si cowo.. jadi krn si cowo di anggap sbg kakak si cewe jadi keterlaluan sikapnya.. jadi kurang ajar gtu, ga sopan sama si cowo n lbh mengutamakan kepentingan si cewe tanpa melihat gmna perasaan si cowo wkt dy bertindak berlebihan bgtu.. dan si cowo merasa sakit hati krn sikap si cewe yg demikian.. gmna tanggapan menurut agan2 sekalian..? dan gmna menurut agan2 sekalian cara si cowo harus menyikapi tindakan si cewe yg bgtu..?
makin dalem aja ni pertanyaan gw ya gan.. maap yah agan2.. cuma sharing.. hahahaa.. :D

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
mr.pandaren":2sy15r65 said:
iya gpp gan.. khan kita disini hanya berbagi pendapat.. :D nah lanjut ni gan.. tapi gmna klo tiba2 si cewe dengan status yg disebutkan sbg kakak adik sudah bertindak keterlaluan sama si cowo.. jadi krn si cowo di anggap sbg kakak si cewe jadi keterlaluan sikapnya.. jadi kurang ajar gtu, ga sopan sama si cowo n lbh mengutamakan kepentingan si cewe tanpa melihat gmna perasaan si cowo wkt dy bertindak berlebihan bgtu.. dan si cowo merasa sakit hati krn sikap si cewe yg demikian.. gmna tanggapan menurut agan2 sekalian..? dan gmna menurut agan2 sekalian cara si cowo harus menyikapi tindakan si cewe yg bgtu..?
makin dalem aja ni pertanyaan gw ya gan.. maap yah agan2.. cuma sharing.. hahahaa.. :D

dulu gw sering bro di anggep kakak sama beberapa cewe.
kalo di pribadi gw, it's ok, berarti fungsi kakak cowok itu yg harus gw lakuin, yg pasti bukan ujung²nya jadi "Kakak ketemu GEDE"..

walaupun gw pribadi punya 3 orang adik asli, perlakuan gw ke cewe2 yg ngangep gw kakak ya hampir sama kaya apa yg gw lakukan ke adik2 asli gw.. as a family.. not just an ordinary relationship.

ò_ó

Graduate
maksudnya mungkin biar tu cowo selalu ad & siap antar jaga buat ngejemput dia alias jadi supir.. :mrgreen:

wyznudejavu

Selaputik
Hahaha pengalaman agan2 semua neh,
Kondisi seperti ini pernah ane alami gan,
Menurut ane itu karna cew ga suka alias sayang kita, nahh banyak alasan yg knapa cew ngelakuin itu, krna ada sikap yg ga dy suka dari qt, dll. Tp pengalaman ane, tu cew bilang lebih nyaman curhat, mudah minta tolong apapun, n berasa ga ada halangan gitu. Mngkin bisa dikatakan dimanfaatin, nahh itulah cow suka salah tangkap, pdahal klw jalan terus aman2 aja, ga akan denger cew ngomong pgen temenan aja, coba agan ga pake nembak, hehe, ada baiknya juga mending tau dr sekarang2 drpd nti berharap trs n tau klw cew anggep qt temen stelah lama y pasti lebih sedih, hihihi, ini. Ceritaku apa cerita agan,

Xblack0

Selapalapa
From
Disana-sini
ò_ó":3oh29j5f said:
maksudnya mungkin biar tu cowo selalu ad & siap antar jaga buat ngejemput dia alias jadi supir.. :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
bsa aj

mr.pandaren

Selaputik
wyznudejavu":374wujrj said:
Hahaha pengalaman agan2 semua neh,
Kondisi seperti ini pernah ane alami gan,
Menurut ane itu karna cew ga suka alias sayang kita, nahh banyak alasan yg knapa cew ngelakuin itu, krna ada sikap yg ga dy suka dari qt, dll. Tp pengalaman ane, tu cew bilang lebih nyaman curhat, mudah minta tolong apapun, n berasa ga ada halangan gitu. Mngkin bisa dikatakan dimanfaatin, nahh itulah cow suka salah tangkap, pdahal klw jalan terus aman2 aja, ga akan denger cew ngomong pgen temenan aja, coba agan ga pake nembak, hehe, ada baiknya juga mending tau dr sekarang2 drpd nti berharap trs n tau klw cew anggep qt temen stelah lama y pasti lebih sedih, hihihi, ini. Ceritaku apa cerita agan,

hehe.. bener juga om lebih baik tau dari awal drpd tau terakhir.. dobel boo sakitnya.. hahaha.. nah tapi gan klo dah tau ni status yg bgtu berasa di manfaatin kira2 untuk ke depannya hub tu tetep lanjut ato stop hanya sbg temen biasa menurut agan..?? khan ga mngkn juga si cowo nya harus nurutin kemauan si cewe dgn status kakak adik terus2an.. apalagi klo si cewe dah keterlaluan..

mr.pandaren

Selaputik
Xblack0":2t9niadd said:
ò_ó":2t9niadd said:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
bsa aj

:D bener nih bisa aja si agan.. tapi klo misal pada lagi dlm keadaan bgtu pasti bakalan bingung juga harus gmna gan.. secara dah dket banget hub nya.. :)

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
mr.pandaren":210dq3lq said:
hehe.. bener juga om lebih baik tau dari awal drpd tau terakhir.. dobel boo sakitnya.. hahaha.. nah tapi gan klo dah tau ni status yg bgtu berasa di manfaatin kira2 untuk ke depannya hub tu tetep lanjut ato stop hanya sbg temen biasa menurut agan..?? khan ga mngkn juga si cowo nya harus nurutin kemauan si cewe dgn status kakak adik terus2an.. apalagi klo si cewe dah keterlaluan..

kalo gitu, balik lagi ke diri masing2 bro.. apa prinsip dasar pertama kali lo ngebangun sebuah relationship (entah apa aja bentuk hubungan tsb).. Jangan ada ujung yg nanti bakalan bikin ujung itu malah tambah bercabang lagi... lempeng aja teruuuuuuuuuussss, Even Life is Never Flat :mrgreen:

New Threads