Cerita Ringan

ò_ó

Graduate
X_X":1zyucps0 said:
blom ad crita baru lagi nih? sapa nih yg mo nerusin trit ini

monggo bero silaken ente lanjutin.. :(
ane bantu ramein.. :oops:

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
dah lama reses nih trit. ane setor lg dah satu cerita kopas dari milis tetangga

GIGI PALSU DAN SEBUAH RENUNGAN DI HARI RAYA

Sebagaimana biasa setiap setahun sekali kami selalu menghadiri open house yg diselenggarakan oleh salah satu senior di keluarga kami. Dalam sebuah obrolan ringan sehabis makan siang secara tidak sengaja kami masuk ke tema gigi palsu setelah tema mudik dsb.

Paman saya yg satu ini membuat saya terheran heran karena beliau tidak mau mengenakan gigi palsu padahal famili yg lain yang seumur rata2 sudah menikmatinya. Dengan penasaran saya bertanya kenapa beliau tidak berkenan memasang gigi palsu padahal kalau ditengok kondisi ekonominya pasti sangatlah mampu.

Dengan santai dan ekspresinya yg datar beliau menjawab :" kalau saya memasang gigi palsu, saya cenderung ingin makan lebih banyak. Dengan kondisi seperti ini saya tidak berselera untuk makan banyak dan harus cermat memilih apa yg akan saya makan. Mungkin Tuhan sudah mendesign sedemikian rupa agar onderdil pencernaan saya yg sudah tidak prima lagi ini tidak jebol karena mengikuti selera mulut.

Mungkin tanggalnya gigi ini sebagai proteksi dini terhadap sistim metabolisme kita yg mulai melemah dan tidak optimal lagi sambung beliau. Saya begitu terkejut mendengar jawaban yg sangat bijak ini dan menyadari begitu sayangnya Sang Pencipta terhadap mahluk ciptaannya yg jauh dari rasa puas ini.

Sontak saja saya langsung mengekstrapolasi dengan indera kita yg lain apakah berkurangnya pengelihatan dan ketajaman pendengaran juga memiliki kebijakan tersendiri sebagaimana halnya dengan gigi palsu ? Wallahualam ....

Selamat berakhir pekan sahabat ....

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
Mungkin Tuhan sudah mendesign sedemikian rupa agar onderdil pencernaan saya yg sudah tidak prima lagi ini tidak jebol karena mengikuti selera mulut.
keren mas bero... :happy0034:
bijak banget dalam menghadapi kekurangan diri...

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
rombongan.kancil":2kqww8ba said:
Mungkin Tuhan sudah mendesign sedemikian rupa agar onderdil pencernaan saya yg sudah tidak prima lagi ini tidak jebol karena mengikuti selera mulut.
keren mas bero... :happy0034:
bijak banget dalam menghadapi kekurangan diri...

iya tuuh, ad bero yg cakatamany aj dah minus 12 masih aj matanya ngotot jelalatan liat yg bening2..

New Threads