Cerita Ringan

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
ajegilegans":lc31tax2 said:
:evil: siapa nih yg nyebut2 nm gw? pantesan bersin melulu :twisted:

aje gileee.., nyante aja lg gan, jgn2 bulu idung ente dah kepanjangan tuh

ò_ó

Graduate
kloning":x8ban9vk said:
ini jugaa.., nyante aja mas bero, kita kan lg welkoming nyukamers

tpi kekna disini ga butuh "pahlawan"

kloning

Selapalapa
From
ò_ó":3gl8x749 said:
kloning":3gl8x749 said:

emang do'i mo jadi pahlawan dimari? yeeey.., sotoy luu :oops: sapa tau datang mo jd 'pengonar' ya biarin ajah, kan makin kumplit makin rame :lol:

ò_ó

Graduate
kloning":1mm7vnp9 said:
ò_ó":1mm7vnp9 said:
kloning":1mm7vnp9 said:

emang do'i mo jadi pahlawan dimari? yeeey.., sotoy luu :oops: sapa tau datang mo jd 'pengonar' ya biarin ajah, kan makin kumplit makin rame :lol:

ud pasti lah lha wong lidah panjang model dia mah.. pasti doyannya ngejilat.. :D

kloning

Selapalapa
From
udah lah, drpd ribut dimari, ane posting lg deh.., mayan buat nambah2 koleksinya mas bero ö²™, sing sabar yo mas..

*jangan2 postingan 999 Kisah di porum seblah udah dijadiin buku dan majang di gramed :D

Sinyal Asap

Satu-satunya penumpang hidup korban kapal karam terdampar di sebuah pulau kecil tak berpenghuni. Dia berdoa mendesak agar Tuhan segera menyelamatkannya. Setiap hari ia mengamati cakrawala menunggu datangnya pertolongan, tetapi pertolongan itu tidak tampak datang.

Kelelahan dan putus asa, ia akhirnya membangun sebuah gubuk kecil dari kayu-kayu yang terdampar untuk melindunginya dari terpaan cuaca. Suatu hari, setelah mencari makanan, ia tiba di gubuknya dan mendapatkan gubuk kecilnya habis terbakar mengakibatkan asap menggulung tinggi ke langit.

Hal yang terburuk telah terjadi; ia kehilangan segalanya. Dia tertegun dengan kesedihan dan kemarahan. "Tuhan, bagaimana kau bisa melakukan ini padaku!" dia menangis. Dini hari berikutnya, dia terbangun oleh suara kapal yang mendekati pulau itu. Kapal tersebut datang untuk menolongnya. "Bagaimana kau tahu aku di sini?" tanya pria itu. "Kami melihat sinyal asap Anda," jawab mereka.

Sangat mudah untuk berkecil hati ketika segala sesuatu berjalan buruk. Tapi kita tidak boleh berkecil hati, karena Tuhan sedang bekerja dalam hidup kita, bahkan di tengah-tengah rasa sakit dan penderitaan. Ingat, lain kali saat pondok kecil Anda terbakar - itu mungkin merupakan sinyal asap dari karuniaNya ***

.

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
ò_ó":rco22ui1 said:
kloning":rco22ui1 said:

emang pantes gitu dibilang "PAHLAWAN" ?? Penjilat iya..

ò_ó":rco22ui1 said:
ud pasti lah lha wong lidah panjang model dia mah.. pasti doyannya ngejilat.. :D

setubuh, walaupun newkamer, tapi kalo entar ujung2nya jadi penjilat sana-sini, sama aja..

kloning

Selapalapa
From
ö²™":nsvbak12 said:
emang pantes gitu dibilang "PAHLAWAN" ?? Penjilat iya..

jiakakaaaak..., baru pertama x ngeliat ntu emot dimari. pertamax gan! :lol:

gini aj mas bero, boyong aj tuh 999 Kisah kemari, kalo perlu bikin trit baru dgn judul yg sama, pasti banyak yg baca sampe khatam

ò_ó

Graduate
iy pindah dimari aj bero.. ;)
ane jga baru slese baca 2 halaman nih..

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
ö²™":3rmidauk said:
ayo donk bareng2 share lagi.....
sebagian besar udah ane rangkum di trit sebelah nich...
[SHARE] 999 Kisah Motivasi
menurut ane sih, ini bukan ngejar postingan... :lol:
tapi emang, topik yg diangkat di dalam tritnya, ga cukup dibuat dalam satu postingan....
bukannya ada banyak trit yg modelnya kayak gini juga ya di sebelah?? :lol:

tapi lumayanlah, jadi bahan masukan nih bwt momod/mimin selapa.com, musti bikin definisi/kriteria yg ngejar postingan itu seperti apa...
mumpung masih dikonsep forum ini...
sekalian, definisi free-of-speech itu seperti apa n batasannya sampai mana...
bwt ane sih, freedom-of-speech bukan bearti freedom-without-ethics-and-facts... :D

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
rombongan.kancil":3oiyqyz2 said:
ö²™":3oiyqyz2 said:
ayo donk bareng2 share lagi.....
sebagian besar udah ane rangkum di trit sebelah nich...
[SHARE] 999 Kisah Motivasi
menurut ane sih, ini bukan ngejar postingan... :lol:
tapi emang, topik yg diangkat di dalam tritnya, ga cukup dibuat dalam satu postingan....
bukannya ada banyak trit yg modelnya kayak gini juga ya di sebelah?? :lol:

tapi lumayanlah, jadi bahan masukan nih bwt momod/mimin selapa.com, musti bikin definisi/kriteria yg ngejar postingan itu seperti apa...
mumpung masih dikonsep forum ini...
sekalian, definisi free-of-speech itu seperti apa n batasannya sampai mana...
bwt ane sih, freedom-of-speech bukan bearti freedom-without-ethics-and-facts... :D

setubuh om kancil.. lagiandi pot awal juga udah ane jelasin kenapa tiap kisah ane kasih post-per post, bukan langsung di satu postingan. kalo cuma buat baca cerita doank c gak masaalh, tapi ini kan kisah motivasi, bukan kisah fiktif/dongeng/sinetron, jadi minimal ada pesan/kesan positif yg bisa kita ambil setelah baca post demi post.

tapi ya sutra lah, siapa c ane disana, aktivis bukan, regionals bukan, debaters juga bukan, ane cuma ordinary people yg berusaha pengen bikin trit2 bermutu di sebelah, chek aja kumpulan trit2 yg dah ane buat, malah ada yg sengaja ane ambil dari yg literatur aslinya pake bahasa londo.. :mrgreen:

setelah ID itu dah ISO, it's enough for me to make another thread, I'll wont make it anymore. :x .

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
ö²™":hfool283 said:
setubuh om kancil.. lagiandi pot awal juga udah ane jelasin kenapa tiap kisah ane kasih post-per post, bukan langsung di satu postingan. kalo cuma buat baca cerita doank c gak masaalh, tapi ini kan kisah motivasi, bukan kisah fiktif/dongeng/sinetron, jadi minimal ada pesan/kesan positif yg bisa kita ambil setelah baca post demi post.

tapi ya sutra lah, siapa c ane disana, aktivis bukan, regionals bukan, debaters juga bukan, ane cuma ordinary people yg berusaha pengen bikin trit2 bermutu di sebelah, chek aja kumpulan trit2 yg dah ane buat, malah ada yg sengaja ane ambil dari yg literatur aslinya pake bahasa londo.. :mrgreen:

setelah ID itu dah ISO, it's enough for me to make another thread, I'll wont make it anymore. :x .
sabar mas bro...
orang yg ngelaporin cuman ngeliat jumlah postingan doang, bukan inti dari sebuah trit... :lol:
kalu menurut ane, justru dia yg ngejar postingan... join 01/2012 udah jadi ISO...
ane join 2010 aja blum ISO... :oops:

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
rombongan.kancil":1xeo1syg said:
ö²™":1xeo1syg said:

sabar mas bro...
orang yg ngelaporin cuman ngeliat jumlah postingan doang, bukan inti dari sebuah trit... :lol:
kalu menurut ane, justru dia yg ngejar postingan... join 01/2012 udah jadi ISO...
ane join 2010 aja blum ISO... :oops:

iya juga yah, baru nyadar.. JUNKER tulen tuh BASUKI ternyata..... http://s19.postimage.org/pvevk4xq7/pup.gif

X_X

Selaput
blom ad crita baru lagi nih? sapa nih yg mo nerusin trit ini

New Threads