IPK kecil pengaruh ga di dunia kerja

ò_ó

Graduate
rain drop":1dox39zq said:
sekecil apa gan? selama masih di batas ambang untuk administrasi (kalo sekarang kayaknya sekitar 2.75 - 3.3 tergantung perusahaan), masih oke-oke saja.

kalo pertanyaannya dibalik, IP besar pengaruh ga di dunia kerja, ya kembali ke pernyataan di atas juga, tergantung mau daftar di perusahaan mana, ada beberapa perusahaan meminta lulusan dengan standar minimal 3.5 atau bahkan 3.75 misalnya untuk program-program tertentu (Future Leader, Executive, General Manager, dkk).

Intinya sih IP itu cuma untuk batas masuk karena perusahaan (terutama yang besar) ga mau bingung gimana caranya menyaring calon karyawan terbaik dari ribuan atau bahkan puluhan ribu pendaftar.

Mau uji kompetensi (kognitif) satu persatu? asumsi satu orang 1 jam aja (normalnya 1 - 3 jam / orang) aja, 1000 orang = 1000 jam = 42 hari? itu baru yang pendaftarnya 1000 orang, gimana kalau itu perusahaan favorit yang pendaftarnya bisa 10000 orang?

jadi biasanya sih perusahaan yang ga mau bingung dan capek itu misahin pakai IP dulu. Ada tuh dulu teman ku (bukan teman 1 univ) masang IP nya 3.5 padahal aslinya ga sampe 3 (make alasan transkrip dkk belum keluar), eh dilulusin sampai tes-tes berikutnya. (cuma sayangnya pas udah masuk dan lagi percobaan/OJT, malah ga lulus).

nais inpo bgt bero.. ;)

rombongan.kancil":1dox39zq said:
kalu ane, jujur aja, selama ini ngelamar kerja cuman pake ijazah sma.. :D

ijazah sma.. skill, isi otak s3 ye bero.. :geek:

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
ò_ó":1jz0cmiv said:
rombongan.kancil":1jz0cmiv said:
kalu ane, jujur aja, selama ini ngelamar kerja cuman pake ijazah sma.. :D

ini yg dibilang naturally genius, secara teoritis sma tapi secara praktis kualitasnya PhD

ane jg s3, s-deh, s-empeh, s-emah dan skrng kapital ane udah senilai 3M; mangebu, mangatus, mapuluh rupiah...

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
ò_ó":ssmxz5ja said:
iya mas bero, s3 : senyum, salam, sapa.... :lol:
baca postingan sambil komeng... :lol:

kloning":ssmxz5ja said:
ini yg dibilang naturally genius, secara teoritis sma tapi secara praktis kualitasnya PhD

ane jg s3, s-deh, s-empeh, s-emah dan skrng kapital ane udah senilai 3M; mangebu, mangatus, mapuluh rupiah...
wah, mas bero bisa ajah... :oops:
ga gitu kok mas bero.. cuman aja sejak ane pertama kali kerja (2004) sampe skrg, bidang yg ane pilih emang yg sesuai sama hobi ane, komputer..
emang sih, secara konsep, ane ga tau sama sekali tentang ilmu informatika/komputer, cuman kalu disuruh bikin ini itu, bolehlah ane coba... :oops:
nah dari sinilah ane jadi belajar konsep informatika/komputer... :oops:
just sharing nih... :D

kloning

Selapalapa
From
rombongan.kancil":24ywws4b said:
ga gitu kok mas bero.. cuman aja sejak ane pertama kali kerja (2004) sampe skrg, bidang yg ane pilih emang yg sesuai sama hobi ane, komputer..
emang sih, secara konsep, ane ga tau sama sekali tentang ilmu informatika/komputer, cuman kalu disuruh bikin ini itu, bolehlah ane coba... :oops:

keknya jagoan ngoding nih Prof :cool: cemen dong klo cman urusan ngedevelop porum kek ginian? bero ò_ó ntu lg nyariin ente soal phpbb ato vbulletin ;)

ò_ó

Graduate
kloning":1wrd1c0j said:
rombongan.kancil":1wrd1c0j said:

keknya jagoan ngoding nih Prof :cool: cemen dong klo cman urusan ngedevelop porum kek ginian? bero ò_ó ntu lg nyariin ente soal phpbb ato vbulletin ;)

ane.. kita kali..

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
kloning":28zdpezm said:
engga kok mas bero... yah, cukuplah buwt mata pencarian... :oops:
kalu soal software utk. forum, jujur ane malah blum pernah tau mas bero.. :oops:
selama ini, ane coding selalu from-the-scratch... :oops:

ò_ó":28zdpezm said:
ane.. kita kali..
emang mo ada apaan ya mas bero??

X_X

Selaput
kloning":2s7uq2hu said:
rombongan.kancil":2s7uq2hu said:

taaaah..., gayung bersambut tuh ;)

ad bisnis paan neh? hajak2 gw dunk :oops:

ò_ó

Graduate
rombongan.kancil":1rjqcpqa said:

jadi garis besarnya gini om bero. kita (ane + kloning) penah ngobrol2 bahas selapa. dari A-Z macem2 lah pokoknya, dan sampai pd visi, misi tujuan porum yg belum jelas sampe sekarang, dan sampai pd satu titik didih tertentu terbersitlah dipikiran kita, gmn kalo kita member2 selapa yg ad sekarang bikin porum baru..? kita sih ok2 aj gtu. dan dri para member yg ad sekarang ente pan yg paling ngarti urusan koding mengkoding gtu. trus menurut ente gmn om bero..?

untuk lebih jelasnya bero kloning mungkin mau menambahkan.. silaken bero.. :oops:

kloning":1rjqcpqa said:
taaaah..., gayung bersambut tuh ;)
nape ane yg jadi nyepik2 nih.. :roll:

X_X":1rjqcpqa said:
ad bisnis paan neh? hajak2 gw dunk :oops:
pastinya ente dan semuanya diajak. :oops:

cienan

Selaput
From
cinere depok
gak juga gan..yang oenting ilmu yg kita punya aja..kepercayaan diri juga..dan berani tentunya..kl bos salah..lawan aja..wkwkwkwk

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
ò_ó":3jehrpuq said:
jadi garis besarnya gini om bero. kita (ane + kloning) penah ngobrol2 bahas selapa. dari A-Z macem2 lah pokoknya, dan sampai pd visi, misi tujuan porum yg belum jelas sampe sekarang, dan sampai pd satu titik didih tertentu terbersitlah dipikiran kita, gmn kalo kita member2 selapa yg ad sekarang bikin porum baru..? kita sih ok2 aj gtu. dan dri para member yg ad sekarang ente pan yg paling ngarti urusan koding mengkoding gtu. trus menurut ente gmn om bero..?

untuk lebih jelasnya bero kloning mungkin mau menambahkan.. silaken bero.. :oops:
owh begitu... sesuai dugaan... :oops:
why?? karena mungkin kita merasakan hal yg sama, common feels.. :D
penilaian ane sih, progress selapa.com ini bisa lebih cepat kalu aja miminnya bisa n mau kerjasama dengan membernya dlm hal coding, server, maintenance forum/member dll. dll... tapi ini cuman penilaian ane aja loh mas bero... CMIIW.. :oops:
ane sendiri bersedia kok, kalu diminta bantuin urusan coding-nya selapa.com, biarpun cuma-cuma juga...
but who knows... :D

hmmm.. jujur ajah, ane sendiri emang sempet kepikiran bwt bikin forum sendiri.. bukan utk. nyaingin forum-forum yg udah ada n established, tapi sekedar utk. belajar n cari pengalaman..
skrg. ini ane lagi nge-bongkar base-code beberapa forum software.. masih dalam progress sih... :D

jujur ajah (lagi), ane lebih suka membantu membesarkan forum yg udah ada, walupun kecil dibandingkan bikin forum baru.. cuman emang, ane pun melihat progress yg didapat oleh forum tsb. juga..

kalu ane diajak bwt bikin forum baru atawpun bantuin coding forum yg udah ada, ya hayuk aja atuh... :lol:

ò_ó

Graduate
rombongan.kancil":2t0vgct6 said:
oh iyah, BTW, mending bahasnya jgn di open-forum... :oops:
via imel ajah..

yoi om bero via mail aj :oops:
atau lewat skaip, ym aj biar enak.. :oops:

kloning mn nih.. kloning mn nih..

cienan

Selaput
From
cinere depok
rombongan.kancil":4fnv9xdf said:
ò_ó":4fnv9xdf said:

owh begitu... sesuai dugaan... :oops:
why?? karena mungkin kita merasakan hal yg sama, common feels.. :D
penilaian ane sih, progress selapa.com ini bisa lebih cepat kalu aja miminnya bisa n mau kerjasama dengan membernya dlm hal coding, server, maintenance forum/member dll. dll... tapi ini cuman penilaian ane aja loh mas bero... CMIIW.. :oops:
ane sendiri bersedia kok, kalu diminta bantuin urusan coding-nya selapa.com, biarpun cuma-cuma juga...
but who knows... :D

hmmm.. jujur ajah, ane sendiri emang sempet kepikiran bwt bikin forum sendiri.. bukan utk. nyaingin forum-forum yg udah ada n established, tapi sekedar utk. belajar n cari pengalaman..
skrg. ini ane lagi nge-bongkar base-code beberapa forum software.. masih dalam progress sih... :D

jujur ajah (lagi), ane lebih suka membantu membesarkan forum yg udah ada, walupun kecil dibandingkan bikin forum baru.. cuman emang, ane pun melihat progress yg didapat oleh forum tsb. juga..

kalu ane diajak bwt bikin forum baru atawpun bantuin coding forum yg udah ada, ya hayuk aja atuh... :lol:

wah gokil bgt itu, luar biasa..^^, ane si ga gnerit beroh, ane cm gnerti gne grip

Eva Wind

Selaputik
From
Di Hatimu ;;)
Web
eva-wind.blogspot.com
ThengKyuu udah mau berbagi, bro kloning.. :)
Ane sambil baca "64 toughest questions"nya ne :cool:
Lumayan.. Nambah ilmu dalam urusan lamar-melamar *jempol*

surya.abidin

Selaput
From
Garut
ikut nimbrung dimari y Bero Sist semua,, kalo menurut ane si IP cuma buat ngelamar aja.. itu juga g ngejamin soal'y cuma buat gaya2an aja menuhin berkas lamaran..

toh kan nanti ada seleksi lagi, mau psikotest, wawancara, dll.. itu yg nanti ngaruh buat lulus ato nggak'y masuk kerja.
Kalo udh kerja, IP sampe 4 aja g ngejamin kerjaan'y perfect se perfect IP'y. Lebih ngaruh atitude pas kerja, manajemen kerja'y, kerjasama tim, dll..
pengalamam ane udh 3 taon kerja yg cuma pake ijasah sma sering banget pukul jidat sendiri liatin temen2 yg udh sarjana dengan IP yg tinggi karena OON banget kerjanya.. sampe2 ada
sarjana komunikasi baca "PPh 21 bulan Juli" aja g ngerti artinya apa..

kloning

Selapalapa
From
Eva Wind":39968ev2 said:
Bro, kalo mau magang gitu juga ada pake psikotest segala gak?
tergantung kumpeninya, non. tapi umumnya sih cukup wawancara aja

Eva Wind":39968ev2 said:
pph 21 it pajak penghasilan pribadi bukan?
mangap, bukan ahli pajak, cman modal kopas doang "Pajak Penghasilan (PPh) Pasal 21 adalah pajak atas penghasilan berupa gaji, upah, honorarium, tunjangan, dan pembayaran lain dengan nama apa pun yang diterima atau diperoleh Wajib Pajak orang pribadi dalam negeri sehubungan dengan pekerjaan/ jabatan, jasa, dan kegiatan."

surya.abidin

Selaput
From
Garut
Eva Wind":2edienki said:

kloning":2edienki said:
tergantung kumpeninya, non. tapi umumnya sih cukup wawancara aja

mangap, bukan ahli pajak, cman modal kopas doang "Pajak Penghasilan (PPh) Pasal 21 adalah pajak atas penghasilan berupa gaji, upah, honorarium, tunjangan, dan pembayaran lain dengan nama apa pun yang diterima atau diperoleh Wajib Pajak orang pribadi dalam negeri sehubungan dengan pekerjaan/ jabatan, jasa, dan kegiatan."

ya itu kan Bero & Sist artinya?? 'PPh 21 bulan Juli' bisa diartiin PPh 21 buat periode bulan Juli. masa dia mikirnya 'dua puluh satu bulan'?? WTF kan??

itulah Sist,, IPK gede, lulusan universitas terkenal,, g nentuin org itu bagus apa nggak soal urusan pekerjaan...

New Threads