mau jadi apa negara ini

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
soekarno":3e0iodwl said:
apa ini perubahan.?
Selama ini pemerintah rupanya memilih jalan yang membuat negara kita ini semakin terpuruk ,
gi mana tidak terpuruk, negara memilih memnghamburkan uangnya dengan subsidi BBM.
Sebenarnya itu suat kesalahan, karna dengan harga BBM murah, maka akan banyak warga indonesia berlomba lomba untuk membeli kendaraan pribadi.
Dan itu tidak baik untuk semua hal, efek dari banyaknya kendaraan pribadi, akan membuat banyak polusi, kemacetan d manan, dan masih banyak lagi.

Kenap negara TIDAK memanfaatkan uangnya untuk pendidikan, SEPERTI memberikan sekolah gratis. dari jenjang SD, smp, sma. Menanbah vakultas peguruan tinggi dengan harga yang terjanggau bagi kaum miskin.
KARNA dEngan banyaknya manusia pintar, maka indonesia akan berkembang dengan sendirinya, sebab manusia yang berbobot akan membangun indonesia di masa depan.
Penerus bangsa ini, harusnya memiliki banyak manusia yang berkualitas dari segi pendidikan, bukan dari sekarang kita di didik dengan subsidi BBM murah.
Di indonesia, pengemis di kasih hasil jadi, dari pada di kasih lapangan pekerjaan, membuat semakin malas orang susuah, dan semakin banyak pengemis di jalan jalan,.
Sekarang tergantung kita, pilih harga BBM murah pa pendidikan gratis.

Trimakasih
majulah indonesia
dilema gan... bener-bener dilema... :roll:
tapi ane ga pake BBM subsidi loh gan... :lol:

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
rombongan.kancil":inlvkuo0 said:
dilema gan... bener-bener dilema... :roll:
tapi ane ga pake BBM subsidi loh gan... :lol:

wah, lebih dilematis lg dong nih, ane naik angkot, gan. konsumen BBM subsidi + penyumbang polusi. gimana nih? :roll:

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
kloning":kilt2y6t said:
wah, lebih dilematis lg dong nih, ane naik angkot, gan. konsumen BBM subsidi + penyumbang polusi. gimana nih? :roll:
itu dia gan... dilema banget...
kalu subsidi BBM diilangin, efek dominonya pasti panjang banget tuh... :roll:

Benhaker

Selaputik
mo di subsidi kek, mo enggak kek, ora urus lah, yg penting BBM lancar, coz ane pengguna setia BBM,..BlackBerry Messenger gan,...wkwkwk :mrgreen:

ò_ó

Graduate
Benhaker":68i2o3ef said:
mo di subsidi kek, mo enggak kek, ora urus lah, yg penting BBM lancar, coz ane pengguna setia BBM,..BlackBerry Messenger gan,...wkwkwk :mrgreen:
bener ora urus lah, yg penting ente sering2 sedekah aj buat orang2 ga punya.. :oops:

cienan

Selaput
From
cinere depok
ayo kita sebagai anak muda jadikanlah sebuah perubahan..bukan poenerus..semangat ANAK INDONESIA

cienan

Selaput
From
cinere depok
jadilah perubah bangsa..jangan jd penurus.karna yg di teruskan udah bobrok..hadeh...

hateisworthless

Selaput
From
502 Bad Gateway
- bagaimana dengan freeport
- bagaimana dengan kebiasaan studi banding DPR
- bagaimana dengan koruptor
- bagaimana dengan penghasil devisa
- kebijaksaan politik ekonomi yang masih memihak]

nunggu orang yang berkepentingan sadar :D

yreew

Selaput
coba ente yg jadi pemimpinnya, apa yg terjadi :(

hateisworthless

Selaput
From
502 Bad Gateway
wah, terus terang bro,,, kalo saya jadi pemimpin and diberi wewenang, ane terapin hukum yang capcus,,,

A. orang koruptor
hukuman: pengambilan seluruh harta yang dikorup (jika masih minus maka akan dianggap hutang ke negara) + teralis besi.

B. Membunuh
hukuman:jika diketahui secara sengaja (terencana) maka berlaku hukum serupa (diganti teralis besi jika keluarga korban memaafkan). disini harus dilakukan penyidikan super biar ga salah. berlaku untuk penghilangan anggota badan

C. Mencuri/Copet
hukuman: mengembalikan harta yang dicuri/dicopet kepada pemiliknya + teralis besi

D. Narkoba
hukuman: sampai dengan seumur hidup. tapi jika diketahui mengakibatkan penghilangan nyawa (baik langsung maupun tidak) maka akan diterapkan pasal B.

E. Memperkosa/Pelecehan Seksual
hukuman: teralis besi. setelah selesai maka akan dilanjutkan dengan pendidikan moral (sesuai agamanya). sampai dengan hukuman seumur hidup (mati)

Intinya tindak pidana akan dibuat seberat mungkin biar menimbulkan efek jera atau orang bisa berfikir 2 kali.

Untuk perdata dan urusan kebijaksanaan dalam dan luar negeri akan ditentukan pada rapat,,,, :evil:

buat biar orang berfikir 2 kali untuk merampas hak/kehidupan orang lain.

kira-kira siapa yang bakal takut? Pemerintahnya atau rakyat?

keren kan? :evil:

surya.abidin

Selaput
From
Garut
hateisworthless said:
wah, terus terang bro,,, kalo saya jadi pemimpin and diberi wewenang, ane terapin hukum yang capcus,,,

A. orang koruptor
hukuman: pengambilan seluruh harta yang dikorup (jika masih minus maka akan dianggap hutang ke negara) + teralis besi.

B. Membunuh
hukuman:jika diketahui secara sengaja (terencana) maka berlaku hukum serupa (diganti teralis besi jika keluarga korban memaafkan). disini harus dilakukan penyidikan super biar ga salah. berlaku untuk penghilangan anggota badan

C. Mencuri/Copet
hukuman: mengembalikan harta yang dicuri/dicopet kepada pemiliknya + teralis besi

D. Narkoba
hukuman: sampai dengan seumur hidup. tapi jika diketahui mengakibatkan penghilangan nyawa (baik langsung maupun tidak) maka akan diterapkan pasal B.

hukuman: teralis besi. setelah selesai maka akan dilanjutkan dengan pendidikan moral (sesuai agamanya). sampai dengan hukuman seumur hidup (mati)

Intinya tindak pidana akan dibuat seberat mungkin biar menimbulkan efek jera atau orang bisa berfikir 2 kali.

Untuk perdata dan urusan kebijaksanaan dalam dan luar negeri akan ditentukan pada rapat,,,, :evil:

Mangstab!!

ò_ó

Graduate
hateisworthless said:

A. orang koruptor

B. Membunuh

C. Mencuri/Copet

D. Narkoba

ga ad hukuman mati yee bero.. :oops:

surya.abidin

Selaput
From
Garut
haha... Ternyata mata udh sgde biji jengky aja msh bsa g kbca y?? Gmn org2 jepun tu Mas Bero?? Hahaha... :D

ò_ó

Graduate
surya.abidin said:
haha... Ternyata mata udh sgde biji jengky aja msh bsa g kbca y?? Gmn org2 jepun tu Mas Bero?? Hahaha... :D

bero bentar lagi tuh.... yg di bawah nama ane :D

yreew

Selaput
negara ini mau jadi negara yg hebat suatu saat nanti, saya yakin sekali :|

surya.abidin

Selaput
From
Garut
yreew said:
negara ini mau jadi negara yg hebat suatu saat nanti, saya yakin sekali :|

bukan mau lagi Mas Bero,, tapi Pasti jadi Negara Hebat
tugas kita sebagai Generasi Muda untuk mewujudkannya..

mey

Selaputik
saia pilih pendidikan gratis
terutama untuk bidang kedokteran supaya
harga jasa dokter bisa dinikmati rakyat kecil

New Threads