Nanya Kerusakan Komputer Saya

Gandulzero

Selaputik
Agan2 ada yg tau kerusakan komputer saya . waktu VGA baru dipasang loading windows restart terus ga nyampe Start menu. ada yg tau....???????

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
coba cek VGA nya aja dulu gan... :D
coba dibalikin lagi VGA nya ke yg lama.. kalu bisa, coba di cek VGA yg baru...
VGA yg baru coba di tancepin k komputer lain.. pinjem temen ataw sodara...
kalu ane sih biasanya gitu gan... :D
mungkin bawah ane tau cara yg paling cepet buat tau kerusakannya... :D

Gandulzero

Selaputik
vga lama sudah ngga bisa kerusakan sama. vga lama dicoba di komp temen saya masih bisa. ga tau kenapa nih. ak beli aja yg baru dah beli masih nga bisa... kira2 knp mas>>>?

cubert

Selaputik
Gandulzero":jekmepwl said:
Agan2 ada yg tau kerusakan komputer saya . waktu VGA baru dipasang loading windows restart terus ga nyampe Start menu. ada yg tau....???????

udh install ulang aja windowsnya .... pasti beres masalah! tpi ada kmungkinan laen yaitu slot agp / pcinya bmasalah ! CMIIW :ugeek:

Gandulzero

Selaputik
udah install ulang tetep sama lom 2 minggu Instal ulangnya . klo VGA dicopot Lancar loading windowsnya...

kata temen PSunya yg minta ganti ...? gimana ?????

Gandulzero

Selaputik
AGP sama PCI tuh yg kabel2 yahhh buat VGA sama yg laen2nya sama yg kecil2 kotak itu...?????? ngeceknya gimana? dulu dah dicek sama Service komp saya cman masalah kipas aja . tapi dah sembuh. sekarang rusak kek kejadian diatas.... gmn solusi yg mudah...

agan2... :geek:

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
Gandulzero":12js9pxl said:
AGP sama PCI tuh yg kabel2 yahhh buat VGA sama yg laen2nya sama yg kecil2 kotak itu...?????? ngeceknya gimana? dulu dah dicek sama Service komp saya cman masalah kipas aja . tapi dah sembuh. sekarang rusak kek kejadian diatas.... gmn solusi yg mudah...

agan2... :geek:
AGP ataw PCI, tempat bwt masukin VGA card nya agan... ane ga tau cara yg mudah bwt ngeceknya... :D
biasanya sih ane pinjem VGA card temen, trus tancepin... :D
coba bawa lagi k service komp. nya agan, sekalian bawa VGA cardnya.. biar di-test semua sama teknisinya... :D

Gandulzero

Selaputik
Sip Bro lagi nunggu kiriman PSu simbadda nice .... testing PSU dulu... bye2

Gandulzero

Selaputik
bos mao nanya Pentium 4 Procie 3.0 SAMA CORE 2 duo 1.8 G bbagus mana ...? mksudnya enak mana klo dipakai inetan sama gaming yg berat2.... mao jual aja keknya... wkwkwkkw TY :lol:

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
Gandulzero":207iykvx said:
Sip Bro lagi nunggu kiriman PSu simbadda nice .... testing PSU dulu... bye2
ganti PSU, kenapa harus pake PSU Simbadda?? yg lebih murah n bagus masih banyak ko.. kalo belom beli, mending di pending/cancel aja bro.. cari yg true power..

BTW, itu VGA-nya type n seri apa?

Gandulzero":207iykvx said:
bos mao nanya Pentium 4 Procie 3.0 SAMA CORE 2 duo 1.8 G bbagus mana ...? mksudnya enak mana klo dipakai inetan sama gaming yg berat2.... mao jual aja keknya... wkwkwkkw TY :lol:

mending yg Core 2 Duo lah bro, ngapain masih ngandelin P IV? walaupun speed 3.0GHz vs 1.8GHz tapi keoptimalan sama kestabilan waktu proses multi-taskingnya itu yg paling utama... :geek:

Gandulzero

Selaputik
VGa lama xpertvision 128 Mb yg baru Power color 1 gb ddr 2 ... knp bang ? menurut abang yg rusak apanya? ini ganti venom rx 450 w ak masih pesen lom kirim... emang agan2 mao ngasih gw PSU yg apa ? yg es cendolan ato yg Ajib?

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
Gandulzero":ew79fecl said:
VGa lama xpertvision 128 Mb yg baru Power color 1 gb ddr 2 ... knp bang ? menurut abang yg rusak apanya? ini ganti venom rx 450 w ak masih pesen lom kirim... emang agan2 mao ngasih gw PSU yg apa ? yg es cendolan ato yg Ajib?

walaupun VenomRx termasuk true power, tapi coba baca di sebelah deh bro, itu merk psa true yg di hindari buat dibeli lho.. :D

cari merk lain yg murah n bagus juga banyak ko, NAXN dari Enermax, murah n bagus, Infinity murah n bagus juga, Supersonic, murah bagus n banyak diminatin.. :geek:

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
Gandulzero":3s70afqv said:
Venom rx bushmaster 500 w aja gan TY bye2 :)

asal pemakaian gak terlalu "jorok" ane rasa masih aman ko gan.. :)

PC itu tergantung pengguna juga c sebenernya, asal kita bisa ngerawat (rajin bersihin daleman PC) ane yakin bisa awet komputernya.. :)

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
Gandulzero":3kgbsp2i said:
Venom rx bushmaster 500 w aja gan TY bye2 :)

sebenernya kalo pemakaiannya gak "jorok" aman² aja c gan.. :)

komputer itu asal kita bisa/pinter ngerawat (rajin bersih2) ane jamin bisa awet n than lama ko.. :D

New Threads