PC Service Center..... Consult Here..

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
Assalamu'alaikum bro.. ;)

Disini gw cuma mo sekedar bantu, mungkin ada diantara kita yg lagi punya masalah di PC/Laptopnya, entah itu trouble di Hardware, atau juga Software.. Bisalah di share disini, mungkin ada yg pernah ngalamin trouble tersebut n berhasil ngatasinnya, jadi bisa saling kasih info... :geek: sekalian kita belajar sama-sama, plus sama-sama belajar.. :D

TS cuma sekedar hobi doank ngoprek troubleshooting PC, jadi daripada dimasukin ke tempat service, kena chas, kena nunggu, kena dibo'ongin (itu kalo yg tk.servicenya parah).. mending ane bagi2 sedikit share ke selaput-selaput sekalian.. :D

Yuck monggo, mangga, silahkeun... :mrgreen:

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
wah udah ada trit khusus konsultasi comp. problems yah... :D
mantap bro... ane dukung inisiatif nya... :D

Gandulzero

Selaputik
PSU true power gimana di Posting gw??? maksud true power? ak ganti pesenan venom rx 450w . sblumnya simbadda 450 w. bagus mana tuh dari dua ? ;)

aRai

Selaput
From
Gua Siu Liang - Gunung Hua Go
Web
www.arai.web.id
asyiiik ada trit ini jadi bisa konsultasi ma om O2

mau nanya masalah nginx sama squid neh Om ... sebelum di install squid (untuk proxy lokal) akses dr luar masih baek2 saja ... nah pas udah di install squid akses dr luar malah jadi berat ... pertanyaan ane, apa nginx berpengaruh terhadap squid yah gan? soalnya yg aneh baca di artikel (selintas, -red) si nginx juga bisa di jadikan cache proxy macam squid gitu deh ... ato mungkin nginx bisa di gabung dengan squid yah gan ... mohon pencerahannya yah gan

hatur nuhun sebelumnya *cun TS*

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
Gandulzero":sxs70v05 said:
PSU true power gimana di Posting gw??? maksud true power? ak ganti pesenan venom rx 450w . sblumnya simbadda 450 w. bagus mana tuh dari dua ? ;)

coba baca di sini bro... : http://www.selapa.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=229#p858
udah ada penjelasan detailnya.. :)

aRai":sxs70v05 said:

mau nanya masalah nginx sama squid neh Om ... sebelum di install squid (untuk proxy lokal) akses dr luar masih baek2 saja ... nah pas udah di install squid akses dr luar malah jadi berat ... pertanyaan ane, apa nginx berpengaruh terhadap squid yah gan? soalnya yg aneh baca di artikel (selintas, -red) si nginx juga bisa di jadikan cache proxy macam squid gitu deh ... ato mungkin nginx bisa di gabung dengan squid yah gan ... mohon pencerahannya yah gan

ane belom mumpuni soal jaringan bro.. belom terlalu memperdalam.. :(

hatur sembah maaf sebesar²nya. mungkin yg lain bisa bantu.. :)

imiipi

Selaputik
permisi om mod dan anak bangsa
begini agan smua..saya mw tanya ada yg pernah cloning hardis sata ke ata atau sebaliknya dan menggunakan aplikasi apa aja ada yg tau ga??... :)

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
imiipi":1ovr96dd said:
permisi om mod dan anak bangsa
begini agan smua..saya mw tanya ada yg pernah cloning hardis sata ke ata atau sebaliknya dan menggunakan aplikasi apa aja ada yg tau ga??... :)

kalo kloning hardisk sata ke ata, biasanya ane cukup pake Norton Ghost gan, yg bawaan dari Hiren Boot CD 15.1,

jadi kalo mao pake, coba aja gugling HBCD 15.1, trus donlot filenya, abis itu extract terus diburning ke cd gan (CD lho, bukan DVD) kecil ko, cuma sekitar 200-300MB, biasanya klo donlot cuma skitar 2-5 menit.. :lol: :lol:

imiipi

Selaputik
kalo kloning hardisk sata ke ata, biasanya ane cukup pake Norton Ghost gan, yg bawaan dari Hiren Boot CD 15.1,

jadi kalo mao pake, coba aja gugling HBCD 15.1, trus donlot filenya, abis itu extract terus diburning ke cd gan (CD lho, bukan DVD) kecil ko, cuma sekitar 200-300MB, biasanya klo donlot cuma skitar 2-5 menit.. :lol: :lol:[/quote]

ok thks banyak yg om :) ..saya coba
saya dapat beli ini CDnya tapi pas baru dimasukin ke CDrw..langsung minta instal,,saya instal kan tuh..tapi malah ada report aplication a riskkkkkkkkkk..sial om saya :roll:

sekalian mw tanya..klo make Norton Ghost v11..bisa ga ya cos saya telpon teman saya ada yg punya versi 11nya

Gandulzero

Selaputik
ALo BOs Budget 1jt dapet Mobo apa sama Procie core2duo 3.0 Ghz ... sampai ga ???
Nubie Komputer nih :shock:

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
imiipi":1f32rs9p said:
saya dapat beli ini CDnya tapi pas baru dimasukin ke CDrw..langsung minta instal,,saya instal kan tuh..tapi malah ada report aplication a riskkkkkkkkkk..sial om saya :roll:

sekalian mw tanya..klo make Norton Ghost v11..bisa ga ya cos saya telpon teman saya ada yg punya versi 11nya

kalo cuma sekedar cloning partisi selain windows bisa aja bro pake yg Norton Ghost v11 yg digunain ketika udah masuk OS (windows).. tapi kalo mo cloning partisi OS, ane saranin pake norton ghost yg dari bawaan CD Hiren itu.. gampang banget ko bikin/burn CD Hirennya, coz udah ada shortcut bawaan dari Hiren tsb, n CD itu nanti bisa langsung buat booting (bootable) n masuk ke menu Hiren CD.. daripada beli Norton Ghost v11, mending beli CD Hiren-nya aja, walaupun not for sale, ane punya banyak back-up CD Hiren 15.0, sengaja buat oleh2 user yg ngerakit ditempat ane. :D

Gandulzero":1f32rs9p said:
ALo BOs Budget 1jt dapet Mobo apa sama Procie core2duo 3.0 Ghz ... sampai ga ???
Nubie Komputer nih :shock:

Intel® Core™2 Duo Processor E7500 (3M Cache, 2.93 GHz, 1066 MHz FSB) : 1.125.000,- itu aja baru procie doank bro.. nyari yg Core 2 Duo yg 3.0 GHz kan? :D

Gandulzero

Selaputik
Klo MObo yg Intel tapi murah2 aja budget minus :( . sama barusan ada warning

Windows - No Disk

There is no disk in the drive. Please insert a disk into drive. knp yah agan2...

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
Gandulzero":15detqft said:
Klo MObo yg Intel tapi murah2 aja budget minus :( . sama barusan ada warning

Windows - No Disk

There is no disk in the drive. Please insert a disk into drive. knp yah agan2...

mobo Intel, yg socket berapa bro? LGA 478, LGA 775, socket 1156, socket 1155, apa socket 2011. :p

mobo Intel itu tergantung dari Processor seri apa yg dipake bro..
semisal, pake Core Duo (Socket LGA 775) itu bisa pake Mobo yg G41 (udah pake RAM DDR III), G31 series (RAM DDR II).

Warning nya keluar pas lagi ngapain tuh? lagi nancepin Flasdisk kah? lagi nancepin Card Reader kah?

aRai

Selaput
From
Gua Siu Liang - Gunung Hua Go
Web
www.arai.web.id
ö²™":2amu069g said:
Gandulzero":2amu069g said:

coba baca di sini bro... : http://www.selapa.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=229#p858
udah ada penjelasan detailnya.. :)

aRai":2amu069g said:

ane belom mumpuni soal jaringan bro.. belom terlalu memperdalam.. :(

hatur sembah maaf sebesar²nya. mungkin yg lain bisa bantu.. :)

ane juga lagi belajar ini gan ... hiks hiks

Gandulzero

Selaputik
Pak Klo cuman ganti Procie nya aja core2duo 3.0 Ghz .socket nya ngecek dimana bingung nih yg compatible yg mana ? malum Newbie komp... beda socket 775 dan kawan2 tadi apa bro? :geek:

Warningnya Pas lagi Inet an . Posisi komputer VGA dilepas. Sbb klo dipasang Loading windows ga sampe Start menu reset langsung. Ini yg bikin pusing... Ada yg bisa bantu???

Bagus mana :shock: Procie intel E7500 Core 2 Duo (Tray+Fan) (2.93Ghz,C3Mb,Fsb 1066Mhz,Lga 775) intel LGA775
Sama intel i3 2100 (Tray+Fan) (3.1Ghz,C3Mb,Lga1155) intel LGA 1155
sama intel Core i3 550 (Box) (3.2Ghz,C4Mb,Fsb 1333Mhz,Lga 1156) .

Klo mao upgrade Procie dari Penti 4 ke core 2 duo ato i3 musti ganti Mobo juga yah?

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
Gandulzero":2va32l28 said:
Pak Klo cuman ganti Procie nya aja core2duo 3.0 Ghz .socket nya ngecek dimana bingung nih yg compatible yg mana ? malum Newbie komp... beda socket 775 dan kawan2 tadi apa bro? :geek:

-perbedaannya ya disocket/tempat dudukan processornya yg paling utama bro..
- dari segi kecepatan n tehnologinya juga udah pasti beda.

Warningnya Pas lagi Inet an . Posisi komputer VGA dilepas. Sbb klo dipasang Loading windows ga sampe Start menu reset langsung. Ini yg bikin pusing... Ada yg bisa bantu???

agak susah juga kalo gak liat dari gejala awalnya.. terus lebih enak lagi kalo ada screenshot troublenya bro.. :D

Bagus mana :shock: Procie intel E7500 Core 2 Duo (Tray+Fan) (2.93Ghz,C3Mb,Fsb 1066Mhz,Lga 775) intel LGA775
Sama intel i3 2100 (Tray+Fan) (3.1Ghz,C3Mb,Lga1155) intel LGA 1155
sama intel Core i3 550 (Box) (3.2Ghz,C4Mb,Fsb 1333Mhz,Lga 1156) .

semua tergantung kebutuhan n juga fungsi dari pc tsb gan, terlebih lagi dari budget yg tersedia juga..
walaupun rata2 kecepatan procie diatas sama, tapi kinerja ditiap2 pengaplikasian biasanya berbeda.. plus dari segi konsumsi daya listrik juga berbeda..

Klo mao upgrade Procie dari Penti 4 ke core 2 duo ato i3 musti ganti Mobo juga yah?
yups, seperti yg tadi ane bilang, dudukan processor tiap seri itu beda bro..dibanding AMD yg cuma punya 4 jenis socket (AM2, AM2+, AM3, FM1) , Intel lebih punya banyak bentuk/tipe socket ditiap2 seri processornya.. contohnya ya kaya yg processor disebutin diatas itu,

LGA 775 ===> Mobo seri G41 (RAM DDR3) atau G31 (RAM DDR2)
LGA 1156 ===> Mobo seri H55-to up
LGA 1155 ===> Mobo seri H61--to up

imiipi

Selaputik
ö²™":1abr4l8o said:
imiipi":1abr4l8o said:

kalo cuma sekedar cloning partisi selain windows bisa aja bro pake yg Norton Ghost v11 yg digunain ketika udah masuk OS (windows).. tapi kalo mo cloning partisi OS, ane saranin pake norton ghost yg dari bawaan CD Hiren itu.. gampang banget ko bikin/burn CD Hirennya, coz udah ada shortcut bawaan dari Hiren tsb, n CD itu nanti bisa langsung buat booting (bootable) n masuk ke menu Hiren CD.. daripada beli Norton Ghost v11, mending beli CD Hiren-nya aja, walaupun not for sale, ane punya banyak back-up CD Hiren 15.0, sengaja buat oleh2 user yg ngerakit ditempat ane. :D

mw dong om back-upan CD Hiren 15.0 nya...hehehe

imiipi

Selaputik
imiipi":4e6fh56v said:
ö²™":4e6fh56v said:
imiipi":4e6fh56v said:

mw dong om back-upan CD Hiren 15.0 nya...hehehe

New Threads