PC Service Center..... Consult Here..

imiipi

Selaputik
ok om terimakasih banyak sebelumnya..sukses selalu buat om... :)

imiipi

Selaputik
ö²™":3foy0guq said:
kalo kloning hardisk sata ke ata, biasanya ane cukup pake Norton Ghost gan, yg bawaan dari Hiren Boot CD 15.1,

jadi kalo mao pake, coba aja gugling HBCD 15.1, trus donlot filenya, abis itu extract terus diburning ke cd gan (CD lho, bukan DVD) kecil ko, cuma sekitar 200-300MB, biasanya klo donlot cuma skitar 2-5 menit.. :lol: :lol:

saya udah dapet HBCD 15.1 nya om :D ..lumayan 2-5jam paling lama.. :D :D
itu hasil burn CD Hirennya bisa langsung jadi bootable ya om..belum saya apa2in ini..mw minta ijin dlo sama om O2.. :) :)

imiipi

Selaputik
ö²™":2z7tmgfq said:
kalo cuma sekedar cloning partisi selain windows bisa aja bro pake yg Norton Ghost v11 yg digunain ketika udah masuk OS (windows).. tapi kalo mo cloning partisi OS, ane saranin pake norton ghost yg dari bawaan CD Hiren itu.. gampang banget ko bikin/burn CD Hirennya, coz udah ada shortcut bawaan dari Hiren tsb, n CD itu nanti bisa langsung buat booting (bootable) n masuk ke menu Hiren CD.. daripada beli Norton Ghost v11, mending beli CD Hiren-nya aja, walaupun not for sale, ane punya banyak back-up CD Hiren 15.0, sengaja buat oleh2 user yg ngerakit ditempat ane. :D

terimakasih atas pencerahanya..
jadi kita burn aja hasil Donlotnya ya om??

dewa dewi

Selaputik
met mlm admin & para smua anggota...
mohon bantuannya...
lepi saya error... di explore, slain drive ql di klik kanan langsung hang dan explore nya langsung close sendiri... mslhnya knp ya, di update gak mau ??!!
oiya, lepi nya acer 4750G i5, win 7 home premium OA...
trus ql di instal ulang apa win ori nya bakal hilang ???
yg terakhir, ql mau butuh win 7 nyarinya dmn ya ???
makasi...

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
imiipi":2mdrve8h said:
terimakasih atas pencerahanya..
jadi kita burn aja hasil Donlotnya ya om??

file downlodan itu kan bentuknya kan ekstrakan bro, nah ekstrak aja dulu, entar ada ko nama file-nya Burn to CD.. :D

dewa dewi":2mdrve8h said:
mohon bantuannya...
lepi saya error... di explore, slain drive ql di klik kanan langsung hang dan explore nya langsung close sendiri... mslhnya knp ya, di update gak mau ??!!
makasi...

kemungkinan ada yg crash di sistem/windowsnya bro.. (bisa jadi karena ada ketidak sinkronan antara software)

saran :
- coba di repair dulu registrinya pake CCLeaner, restart abis itu dicoba lagi...
- kalo masih belom bisa, coba di restore ulang (pake system restore bawaan windows) ke beberapa hari/minggu/bulan sebelom error..
- kalo belom bisa juga, terpaksa ya harus install ulang...
* nah kalo udah sampe pada install ulang, berikut triknya bro.. :D
- sebelom diinstal ulang, chek dulu stiker Microsoft yg ada dibawah laptop, disitu ada serial numbernya.. silahkan dicatat, terus di masukin ketika minta serial number.
- semisal gak ada, coba contact ke service center terdekat, tanya soal Serial number Win 7 Home yg ori, bawaan dari paket laptop.
- kalo udah siapin serial numbernya, tinggal instal aja pake DVD windows 7 Home Installer acak (yg mana aja bisa ko), jangan dicrack bro, cukup aktivasi aja via website.. beres.. :ugeek:

akirayuk1

Selaputik
dewa dewi":3c3j3f16 said:
mohon bantuannya...
makasi...
udah coba via safe mode?klo via save mode aman berarti ada yg crash,coba sop wersemacam cc claner....atau paling gampang di restore ke point dmn keadaan msh bener.
ada hiddent partisinya gak?setau saya klo yg ada bawaan window ada hiden partisi buat wndownya,jd tar tinggal di recoveri dr hidden partisinya

selapa_nan

Selaputik
From
Cari $ Buat THR
numpang ndoprok kawan2 soalnya kompi ane fine2 aja. kalau ada gejala2 ane tanya2 di mari ya master :mrgreen:

Gandulzero

Selaputik
Bos VGA dipasang Monitor ga nyala.
pas dilepas Lancar jaya. :geek:

Knp yah?

zengraviz

Selaput
From
Ndak tau nih nggak bawa peta
Gandulzero":77m19cf5 said:
Bos VGA dipasang Monitor ga nyala.
pas dilepas Lancar jaya. :geek:

Knp yah?

simpel, berarti vganya rusak :lol:

atau mungkin port vga nya yang rusak jd kabel nya kga mau konek ke monitor

Gandulzero

Selaputik
Enak aja VGA rusak... baru beli lom sampai 2 minggu . LOm perna pakai. Tiap dipasang monitor LED ane kagak mao nyala. knp yah? ada yg bisa bantu? :geek:

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
Gandulzero":1llzitc8 said:
Enak aja VGA rusak... baru beli lom sampai 2 minggu . LOm perna pakai. Tiap dipasang monitor LED ane kagak mao nyala. knp yah? ada yg bisa bantu? :geek:
coba di comp. lain dulu gan.. bisa lancar jaya ataw ngga... :geek:

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
Gandulzero":261iwps1 said:

coba masuk ke setingan BIOS, di seting ke urutan PCI dulu baru yg Onboard. tempat nya dimana, coba aja cari2 sendiri, coz setingan bios berbeda ditiap versi.. :ugeek:

ò_ó

Graduate
bantu sundul jga, trit bermanpaat sayang kalo tenggelem.. :oops:

ò_ó

Graduate
rombongan.kancil":2aq0nvk8 said:
ò_ó":2aq0nvk8 said:
yoi gan... minta di-sticky aja kali ya ama momod... :D
hooh setuju distiki aj. komen2 oot ane dimari dihapus aj gpp.. :oops:

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
rombongan.kancil":lc8yljwy said:
ò_ó":lc8yljwy said:
yoi gan... minta di-sticky aja kali ya ama momod... :D

iya ahh, minta req sticky sama moomod.. apalagi momod zeng kan bae hati... :lol: :lol:

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
ö²™":184p77ir said:
iya ahh, minta req sticky sama moomod.. apalagi momod zeng kan bae hati... :lol: :lol:
momodnya pada blum absen mas gan... capek kali abis kerja... :oops:

New Threads