PC Service Center..... Consult Here..

endoqs

Selaputik
ini gan toshiba Corei5-M480 2,67GHz
Memory 2GB DDR3
Hard Disk 500GB
Ati Radeon HD5470/731MB

zengraviz

Selaput
From
Ndak tau nih nggak bawa peta
endoqs":usze0eqf said:
Memory 2GB DDR3
Hard Disk 500GB
Ati Radeon HD5470/731MB

kebanyakan buat ngegame gak nih, :shock:

ane jd takut klo buat ngegame itu laptop cepet rusak gak ya

laptop ane speknya lumayan sih..

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
endoqs":2g6iuko4 said:
Memory 2GB DDR3
Hard Disk 500GB
Ati Radeon HD5470/731MB

beberapa kemungkinan2nya nich bro.. :)
  • Sistem di laptop udah kejangkit virus
  • Sistem agan udah terlalu banyak file system yg crash/error/bentrok/hilang/rusak
  • Kapasitas Space di Partisi sistem udah hampir overload (kepenuhan/hampir mendekati batas rawan (yg bisa nyebabin Laptop jadi tambah lambat)
  • Ada beberapa software yg bikin beberapa aplikasi laen jadi tersendat gara2 cachenya yg agak besar
  • Ada beberapa software yg ketika instalasi gak sempurna, jadi ketika di jalanin malah bikin sistem windows jadi agak berat.

zengraviz":2g6iuko4 said:
endoqs":2g6iuko4 said:
Memory 2GB DDR3
Hard Disk 500GB
Ati Radeon HD5470/731MB

kebanyakan buat ngegame gak nih, :shock:

ane jd takut klo buat ngegame itu laptop cepet rusak gak ya

laptop ane speknya lumayan sih..

laptop buat ngegame gak semuanya bikin laptop cepet rusak mod..

tergantung bagaimana kita bisa ngejaga laptopnya ko.. baik ngejaga dari segi "Fisik" atau "Non-Fisik". :mrgreen:

endoqs

Selaputik
ane udah install ulang sama aja gan pas ane install suka mati sndri
kapan hari mati total kena IC powernya gan trus udah ganti beres masalahnya, ehh masih ttp gtu
klo di buat dnger musik lht film g masalah gan mskupn seharian
trus ane penasaran coba test CPU N GPUnya pake software n ane lht suhunya, klo GPUnya dipaksain gpp tp klo CPUnya yg di test sekitar 10detik lgsung deh suhu naik sktar 90 derajat, laptop lgsung mati padahal fan procie kenceng bgt.
ane dah coba test ganti procie core i3 n core i5 yg laen ehh msh ttp aja gtu

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
endoqs":7gdqunuh said:
ane udah install ulang sama aja gan pas ane install suka mati sndri
kapan hari mati total kena IC powernya gan trus udah ganti beres masalahnya, ehh masih ttp gtu
klo di buat dnger musik lht film g masalah gan mskupn seharian
trus ane penasaran coba test CPU N GPUnya pake software n ane lht suhunya, klo GPUnya dipaksain gpp tp klo CPUnya yg di test sekitar 10detik lgsung deh suhu naik sktar 90 derajat, laptop lgsung mati padahal fan procie kenceng bgt.
ane dah coba test ganti procie core i3 n core i5 yg laen ehh msh ttp aja gtu

ada beberapa hal yg bikin ane penasaran..

1. Semisal ada kerusakan/problem di hardware, otomatis gejala suhu naik sampe 90 derajat dari awal laptop dinyalain. apalagi katanya udah sering diinstal ulang.
2. Semisal ada problem di software, balik ke point 1. udah sering diinstal ulang...

conclusion + pertanyaan lagi:

1. Itu laptop udah pernah rusak IC-nya?? diservis dimana bro? Service center apa tukang servis pc/laptop biasa?
2. Itu laptop katanya udah coba test ganti procie, berarti udah pernah ngalamin upgrade extreme (Cabut/copot chip di mobo) ??
3. Udah coba gonta-ganti INSTALLER, jadi semua installer dari OS (windows) sampe program2 laen pake installer yg baru (fresh bukan master installer yg ada dihardisk/koleksi dvd pribadi)
4. Udah coba di chek virus belom semua installer (master program yg ente punya) di PC/Laptop laen? coz ane curiga ada virus juga yg nyebabin OS sering gak setabil...

CMIIW....

endoqs

Selaputik
klo awal di nyalain suhu normal, pas test procie g sampe skitar 10 detik lgsung naik 90 derajat ini yg buat ane heran gan
trus ane coba software test procienya k laptop laen naiknya berkala g langsung 90 derajat
dr awal beli ane cmn 2 kali install ulang gan
y gara2 sering mati ini gan IC powernya kena
ane betulin k tmn sndri gan yg srg btulin laptop dan dr dy jg ane coba ganti procie buat test
bukan upgrade gan tp utk tes doank krn ane mikirnya mgkn procienya brmasalah,. klo (Cabut/copot chip di mobo) g pernah gan
ane pas coba install OS utk yg k2 kalinya itu aja dr tngah2 mati, smua program fresh n baru g ada virus gan. klo solusi trakhir ganti mobo masih mahal gan :( :(

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
endoqs":pemr1h2q said:
klo awal di nyalain suhu normal, pas test procie g sampe skitar 10 detik lgsung naik 90 derajat ini yg buat ane heran gan
trus ane coba software test procienya k laptop laen naiknya berkala g langsung 90 derajat
ane betulin k tmn sndri gan yg srg btulin laptop dan dr dy jg ane coba ganti procie buat test
bukan upgrade gan tp utk tes doank krn ane mikirnya mgkn procienya brmasalah,. klo (Cabut/copot chip di mobo) g pernah gan
ane pas coba install OS utk yg k2 kalinya itu aja dr tngah2 mati, smua program fresh n baru g ada virus gan. klo solusi trakhir ganti mobo masih mahal gan :( :(

soalnya kalo udah pernah ada trouble di hardware, ane angkat tangan gan.. :D

maklum, ane bukan tekhnisi hardware, cuma sedikiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiit tau permasalahannya aja..

oia, udah pernah coba ganti RAM apa belom gan? itu procie yg sekarng dipake bawaan awal dari laptop pertama kali kan? belom pernah kena flash bios juga kan gan?

ò_ó

Graduate
endoqs":323aqq0f said:

coba diundervolting bero, kali aj ntar suhunya turun signifikan.. :D
cmiiw

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
ö²™":2wyw38no said:
udah sepi lagi aja nich trit... :(

kalo gitu ane nanya nih mas bero, moga2 gak OOT :oops:

utk kelas semi intermediate artist produk pen tablet apa yg palng direkomen? saat ini sih masih pake produk wacom tipe sederhana, dah pengen ganti

ò_ó

Graduate
kloning":u8xip2i3 said:
utk kelas semi intermediate artist produk pen tablet apa yg palng direkomen? saat ini sih masih pake produk wacom tipe sederhana, dah pengen ganti

skarang yg ngtren merek baskom bero.. :oops:

ö²™":u8xip2i3 said:

bikin installer os pake usb bijimane yak caranya.. ;)
thanks anyway..

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
kloning":2va7ojr9 said:

kalo soal pen tablet, ane belom pernah nyicipin bro.. jadi belom berani ngasih komentar.. :D

ò_ó":2va7ojr9 said:
skarang yg ngtren merek baskom bero.. :oops:

ö²™":2va7ojr9 said:

bikin installer os pake usb bijimane yak caranya.. ;)
thanks anyway..

sebenrnya banyak c, tapi tergantung juga OS yg mau dijadiin installernya apa dulu.. kalo XP, ada program khusus (search gugle, pasti banyak pilihan :D) kalo Vista/Win 7, cukup lewat command dari CMD juga bisa ko.. :) tapi khusus yg buat vista/win 7 buat installer USBnya di win vista/win 7, gak bisa kalo lewat win XP..

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
ö²™":umvvm6dm said:
kloning":umvvm6dm said:

kalo soal pen tablet, ane belom pernah nyicipin bro.. jadi belom berani ngasih komentar.. :D

ma'acih bero, klo gitu ane nanya ke mbah gugel dolo yaa...

ò_ó

Graduate
ö²™":2ch4ictm said:
sebenrnya banyak c, tapi tergantung juga OS yg mau dijadiin installernya apa dulu.. kalo XP, ada program khusus (search gugle, pasti banyak pilihan :D) kalo Vista/Win 7, cukup lewat command dari CMD juga bisa ko.. :) tapi khusus yg buat vista/win 7 buat installer USBnya di win vista/win 7, gak bisa kalo lewat win XP..

xp, vista, win7, linux, win8 jadi satu gitu bisa ga bero..? :roll:

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
mas bro... sebaiknya, satu buah HD itu kalu dipartisi utk. multi OS, paling banyaknya berapa biji yah?? :oops:

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
ò_ó":1zg32jdk said:
xp, vista, win7, linux, win8 jadi satu gitu bisa ga bero..? :roll:

ane prnah baca juga c, katanya ada software trtentu yg buat gabungin bbrapa Installer OS ke dalm 1 dvd/Blue Ray. tapi berhubung ane males buat nyobanya, jadi ane gak donlot softwarenya, kalo gak salah ada 2 jenis software yg dipakai pas proses tersebut.. :)

rombongan.kancil":1zg32jdk said:
mas bro... sebaiknya, satu buah HD itu kalu dipartisi utk. multi OS, paling banyaknya berapa biji yah?? :oops:

hello om kancil, baru nongol lagi nich.. :D

kemana aja nich, mudik yah? :D

Back to topic.. Sebenernya gak ada batesan jumlah OS yg boleh kita install ke dalem satu Hardisk, asal setiap Os yg terinstal itu ada di partisi yg berbeda. lagipula, gak akan begitu pengaruh semisal ada 5-6-7-8-9 OS dalem satu partisi, toh ketika kita masuk ke salah satu OS yg ada di Hardisk tsb secara otomatis Partisi lain yg keinstal OS lain gak active. Itu logikanya,,, :D

tapi pada fakta n praktek nya, didalem satu Hardisk kita cuma punya jatah untuk bisa buat Partisi Primary cuma 3 Partisi doannk, selebihnya cuma bisa dijadiin Logical (Extended),, :) coba silahkan test sendiri partisi pake software 3rd party (Easus/Partition Magic).. :|

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
ö²™":86r56r60 said:
Back to topic.. Sebenernya gak ada batesan jumlah OS yg boleh kita install ke dalem satu Hardisk, asal setiap Os yg terinstal itu ada di partisi yg berbeda. lagipula, gak akan begitu pengaruh semisal ada 5-6-7-8-9 OS dalem satu partisi, toh ketika kita masuk ke salah satu OS yg ada di Hardisk tsb secara otomatis Partisi lain yg keinstal OS lain gak active. Itu logikanya,,, :D

tapi pada fakta n praktek nya, didalem satu Hardisk kita cuma punya jatah untuk bisa buat Partisi Primary cuma 3 Partisi doannk, selebihnya cuma bisa dijadiin Logical (Extended),, :) coba silahkan test sendiri partisi pake software 3rd party (Easus/Partition Magic).. :|
iya nih mas bro.. lagi sibuk ama kerjaan aja, pengennya kelar sebelum lebaran... :lol:
back to topic... thanks mas bro bwt penjelasannya..
ane malah baru tau kalu satu HD bisa pake multi-primary-partisi... :shock:
kalu dari yg ane tau sih, HD cuman bisa ada satu primary-partisi sama satu logical-partisi...
nah, di extended ini kita bisa bikin banyak partisi.... :D

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
rombongan.kancil":3i61yccr said:
ö²™":3i61yccr said:

iya nih mas bro.. lagi sibuk ama kerjaan aja, pengennya kelar sebelum lebaran... :lol:
back to topic... thanks mas bro bwt penjelasannya..
ane malah baru tau kalu satu HD bisa pake multi-primary-partisi... :shock:
kalu dari yg ane tau sih, HD cuman bisa ada satu primary-partisi sama satu logical-partisi...
nah, di extended ini kita bisa bikin banyak partisi.... :D

bisa ko mas bro... :D

dulu ane malah sering pake multiple boot buat 3 OS, XP+win 7+Linux.. :D
coba aja partisi hardisknya pake software 3rd party, jgan pake yg bawaan dari windows, lebih gampang juga ko.. ;)

rombongan.kancil

Selapalapa
From
di tengah keluarga
ö²™":19jfs3pc said:
bisa ko mas bro... :D
dulu ane malah sering pake multiple boot buat 3 OS, XP+win 7+Linux.. :D
coba aja partisi hardisknya pake software 3rd party, jgan pake yg bawaan dari windows, lebih gampang juga ko.. ;)
owh gitu... jadi 1 HD bisa multi-primary paritisi... thanks infonya mas bro...
sekalian konsultasi deh... :oops:
di HD lappie ane, struktur yg ada skrg gini:
1 win7, bawaan lappie
1 linux swap,
1 linux OS,
1 data, multi access from 1 windows n linux plus paging file windows dipindah k sini

utk. kedepan (???), ane ada rencana mo bikin partisi 6 biji... :lol: struktur HD rencananya gini:
1 win 7, bawaan lappie
1 linux #1 swap
1 linux #2 swap
1 linux #1 OS
1 linux #2 OS
1 data, multi access plus paging file windows

nah, kalu sprti ini, lebih enak semuanya di primary ataw beberapa di extended partitiion ya mas bro??
pake virtualbox, lappie ane ga kuat mas bro... :lol:
mohon advice ya mas bro... :oops:

kloning":19jfs3pc said:
(oot dikit ah..) iya nih, pa kabarnya Prof? dah lam gak nengokin kita2. kan kita jd rinduuu... :oops:
ah mas bro bisa ajah... :oops: ane blum Prof kok... :lol:
toel ah... :lol:
BTW, pangkat ente jadi aneh gitu mas bro?? :shock:

New Threads